Losnummer 3709 -
AKADEMIE-STUDIE EINES BRUSTBILDNISSES EINER JUNGEN FRAU
FRANZÖSISCHE SCHULE, DATIERT 1798
Kohlestift auf chamoisfarbenem Büttenpapier. Sichtmaß: 35 x 24 cm (R. 62 x 48,5 cm). Undeutlich signiert und datiert '1798' unten links. Stark stockfleckig, mehrfach eingerissen, besch. Hinter Glas gerahmt.
Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
Losnummer | 3709 |
Künstler | FRANZÖSISCHE SCHULE, DATIERT 1798 |
Schätzpreis von | 120 |