Losnummer 3613 - Auktion 141
ALLEGORIE DES KRIEGES UND ERLÖSUNG DER SÜNDEN

9.000,00 EUR

JAN VAN KESSEL D.Ä. (ATTR.)
1626 Antwerpen - 1679 ebenda

Öl auf Leinwand (altdoubl.). 39,5 x 54,5 cm (R. 48,5 x 64,5 cm). Part. min. rest., part. min. Altretuschen. Rahmen.

Provenienz: Hessische Privatsammlung.
Losnummer 3613
Künstler JAN VAN KESSEL D.Ä. (ATTR.)
Schätzpreis von 9000