Losnummer 189 - Auktion 134
ANBETUNG MARIENS

350,00 EUR

LUIGI GARZI (ATTR.)
1638 Pistoia - 1721 Rom

ANBETUNG MARIENS

Feder in Schwarz, blau laviert und weiß gehöht. Auf hellem Büttenpapier und auf hellem Büttenpapier montiert. 33,8 x 24,5 cm (R. 50 x 39 cm). Verso: Auf der Kartonrückseite des Rahmens auf Papierlabel bezeichnet: 'Dessin de Garsci'. Weiterhin Luchtenberg Sammlungsnummer: 'Z/b 14'. Seitenränder des montierten Büttenpapiers stark stockfleckig. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (geöffnet).

Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Losnummer 189
Künstler LUIGI GARZI (ATTR.)
Schätzpreis von 800