134: SAMMLUNG PAUL LUCHTENBERG STIFTUNG |
Erstes Los endet: 02.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 189 -
Auktion 134
ANBETUNG MARIENS
u.V.
350,00 EUR
LUIGI GARZI (ATTR.)
1638 Pistoia - 1721 Rom
ANBETUNG MARIENS
Feder in Schwarz, blau laviert und weiß gehöht. Auf hellem Büttenpapier und auf hellem Büttenpapier montiert. 33,8 x 24,5 cm (R. 50 x 39 cm). Verso: Auf der Kartonrückseite des Rahmens auf Papierlabel bezeichnet: 'Dessin de Garsci'. Weiterhin Luchtenberg Sammlungsnummer: 'Z/b 14'. Seitenränder des montierten Büttenpapiers stark stockfleckig. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (geöffnet).
Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
1638 Pistoia - 1721 Rom
ANBETUNG MARIENS
Losnummer | 189 |
Künstler | LUIGI GARZI (ATTR.) |
Schätzpreis von | 800 |