Losnummer 3608 - Auktion 141
BANKETTSZENE MIT VENUS

2.500,00 EUR

LOUIS DE CAULLERY (WERKSTATT/SCHULE)
1594 (erste Erwähnung) Cambrai - 1621 Antwerpen

BANKETTSZENE MIT VENUS

Öl auf Eichenholztafel, zwei Rückseitensponki. 47,5 x 34 cm (R. 60 x 45 cm). Part. altrest., part. besch., part. Altretuschen. Rahmen.

Provenienz: Berliner Privatsammlung.
Losnummer 3608
Künstler LOUIS DE CAULLERY (WERKSTATT/SCHULE)
Schätzpreis von 2500