Losnummer 3628 - Auktion 141
BAUERNVERGNÜGEN IM WIRTSHAUS

Auktion beendet u.V.

Aktuelles Gebot

750,00 EUR

ISAAC VAN OSTADE (WAHRSCHEINLICH WERKSTATT)
02.06.1621 Haarlem - 16. Oktober 1649 ebenda

BAUERNVERGNÜGEN IM WIRTSHAUS

Öl auf Holztafel. 47 x 36 cm (R. 67 x 57 cm). Verso: Auf der Tafel altes Wachsiegel (ungedeutet). Part. leicht altrest., min. Altretuschen. Rahmen.

Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
Losnummer 3628
Künstler ISAAC VAN OSTADE (WAHRSCHEINLICH WERKSTATT)
Schätzpreis von 1000