141: KUNST & ANTIQUITÄTEN |
Erstes Los endet: 11.09.2024 - 10:00:00
Losnummer 3628 -
BAUERNVERGNÜGEN IM WIRTSHAUS
ISAAC VAN OSTADE (WAHRSCHEINLICH WERKSTATT)
02.06.1621 Haarlem - 16. Oktober 1649 ebenda
BAUERNVERGNÜGEN IM WIRTSHAUS
Öl auf Holztafel. 47 x 36 cm (R. 67 x 57 cm). Verso: Auf der Tafel altes Wachsiegel (ungedeutet). Part. leicht altrest., min. Altretuschen. Rahmen.
Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
BAUERNVERGNÜGEN IM WIRTSHAUS
Losnummer | 3628 |
Künstler | ISAAC VAN OSTADE (WAHRSCHEINLICH WERKSTATT) |
Schätzpreis von | 1000 |