141: KUNST & ANTIQUITÄTEN |
Erstes Los endet: 11.09.2024 - 10:00:00
Losnummer 3664 -
CAPRICCIO MIT BLICK AUF EINE TEMPELRUINE
NIEDERLÄNDISCHE SCHULE DES 17. JH.
Öl auf Eichenholztafel. 49,5 x 38,5 cm. Verso: auf altem Papierlabel beschrieben: "Restauriert von Kuchel, Münster (Landesmuseum) 1957". Part. min. rest., part. min. Altretuschen.
Provenienz: Hessische Privatsammlung.
Losnummer | 3664 |
Künstler | NIEDERLÄNDISCHE SCHULE DES 17. JH. |
Schätzpreis von | 800 |