Losnummer 3652 - Auktion 141
CHRISTUS AM ÖLBERG IM GARTEN GETHSEMANE

3.000,00 EUR

MITGLIED DER 'FRANCKEN' FAMILE (FRANS, HIERONYMUS, AMBROSIUS)
Antwerpen, zwischen 1630-1658

Öl auf Eichenholztafel. 64 x 50 cm (R. 79,5 x 64 cm). Verso: Auf der Tafel Tafelmachermarken von Lambrecht Steens (1630-1658) sowie Antwerpener Burg und Hand. Part. leicht altrest., min. Altretuschen, leichte Farbverluste. Rahmen.

Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
Losnummer 3652
Künstler MITGLIED DER 'FRANCKEN' FAMILE (FRANS, HIERONYMUS, AMBROSIUS)
Schätzpreis von 3000