Losnummer 3654 - Auktion 141
DER HEILIGE NIKOLAUS RETTET SCHIFFBRÜCHIGE IN STÜRMISCHER SEE

2.000,00 EUR

ANTONIO MARIA MARINI (ATTR.)
1668 Venedig - 1725 ebenda

Öl auf Nadelholztafel, mit zwei Rückseitensponki. 32 x 79 cm (R. 56 x 101 cm). Min. altrest., punkt. Altretuschen. Rahmen.

Provenienz: Nordeutsche Privatsammlung.
Losnummer 3654
Künstler ANTONIO MARIA MARINI (ATTR.)
Schätzpreis von 2000