Losnummer 3654 -
DER HEILIGE NIKOLAUS RETTET SCHIFFBRÜCHIGE IN STÜRMISCHER SEE
ANTONIO MARIA MARINI (ATTR.)
1668 Venedig - 1725 ebenda
Öl auf Nadelholztafel, mit zwei Rückseitensponki. 32 x 79 cm (R. 56 x 101 cm). Min. altrest., punkt. Altretuschen. Rahmen.
Provenienz: Nordeutsche Privatsammlung.
1668 Venedig - 1725 ebenda
Losnummer | 3654 |
Künstler | ANTONIO MARIA MARINI (ATTR.) |
Schätzpreis von | 2000 |