Losnummer 3674 -
DER ZINSGROSCHEN
PETER PAUL (AUCH PIETER PAUWEL) RUBENS (UMKREIS/SCHULE)
28. Juni 1577 Siegen - 30. Mai 1640 Antwerpen
DER ZINSGROSCHEN
Öl auf Leinwand (altdoubl.). 75 x 106 cm (R. 98 x 129 cm). Verso: Auf dem Keilrahmen alte Londoner Auktionsnummer des Auktionshauses Christie's: '223 CD'. Part. leicht altrest., min. Altretuschen. Rahmen.
Provenienz: Privatsammlung Niedersachsen.
DER ZINSGROSCHEN
Losnummer | 3674 |
Künstler | PETER PAUL (AUCH PIETER PAUWEL) RUBENS (UMKREIS/SCHULE) |
Schätzpreis von | 1800 |