Losnummer 3674 - Auktion 141
DER ZINSGROSCHEN

1.800,00 EUR

PETER PAUL (AUCH PIETER PAUWEL) RUBENS (UMKREIS/SCHULE)
28. Juni 1577 Siegen - 30. Mai 1640 Antwerpen

DER ZINSGROSCHEN

Öl auf Leinwand (altdoubl.). 75 x 106 cm (R. 98 x 129 cm). Verso: Auf dem Keilrahmen alte Londoner Auktionsnummer des Auktionshauses Christie's: '223 CD'. Part. leicht altrest., min. Altretuschen. Rahmen.

Provenienz: Privatsammlung Niedersachsen.
Losnummer 3674
Künstler PETER PAUL (AUCH PIETER PAUWEL) RUBENS (UMKREIS/SCHULE)
Schätzpreis von 1800