141: KUNST & ANTIQUITÄTEN |
Erstes Los endet: 11.09.2024 - 10:00:00
Losnummer 3672 -
FELSENLANDSCHAFT MIT BURGANLAGE, PERSONENSTAFFAGE UND AUSBLICK AUF EINE STADT IM HINTERGRUND
HERRI MET DE BLES (IN DER ART DES)
('Auch Henri de Dinant, Herry Patenier oder Hendrick met de Bles')
Um 1500/1510 Bouvignes-sur-meuese/Dinant - Nach 1560 Antwerpen oder Ferrara
Öl auf Eichenholztafel (parkettiert). 14,7 x 18 cm. Part. leicht rest., min. Retuschen.
Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.
Losnummer | 3672 |
Künstler | HERRI MET DE BLES (IN DER ART DES) |
Schätzpreis von | 700 |