Losnummer 3672 - Auktion 141
FELSENLANDSCHAFT MIT BURGANLAGE, PERSONENSTAFFAGE UND AUSBLICK AUF EINE STADT IM HINTERGRUND

700,00 EUR

HERRI MET DE BLES (IN DER ART DES)
('Auch Henri de Dinant, Herry Patenier oder Hendrick met de Bles')

Um 1500/1510 Bouvignes-sur-meuese/Dinant - Nach 1560 Antwerpen oder Ferrara

Öl auf Eichenholztafel (parkettiert). 14,7 x 18 cm. Part. leicht rest., min. Retuschen.

Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.
Losnummer 3672
Künstler HERRI MET DE BLES (IN DER ART DES)
Schätzpreis von 700