Losnummer 3516 -
HEILIGE FAMILIE MIT DER JUNGFRAU UND DEM KINDE, JOHANNES, DER EINEN KELCH, AUS DEM DAS GIFT IN FORM EINER SCHLANGE ENTWEICHT UND DEM HEILIGEN FRANZISKUS
SPANISCHE SCHULE DES 16. JH.
Öl auf Hartholztafel. 45,5 x 67 cm (R. 63,5 x 84,5 cm). Verso: Platte mit zwei vertikalen, parallel verlaufenden Rückseitensponki. Klebeetikett mit Provenienzangabe: Slg. Brunswijk-Lüneburg 10/11. 5. 1961. Part. altrest., Altretuschen. Rahmen.
Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.
Losnummer | 3516 |
Künstler | SPANISCHE SCHULE DES 16. JH. |
Schätzpreis von | 1400 |