Losnummer 3516 - Auktion 141
HEILIGE FAMILIE MIT DER JUNGFRAU UND DEM KINDE, JOHANNES, DER EINEN KELCH, AUS DEM DAS GIFT IN FORM EINER SCHLANGE ENTWEICHT UND DEM HEILIGEN FRANZISKUS

1.400,00 EUR

SPANISCHE SCHULE DES 16. JH.

Öl auf Hartholztafel. 45,5 x 67 cm (R. 63,5 x 84,5 cm). Verso: Platte mit zwei vertikalen, parallel verlaufenden Rückseitensponki. Klebeetikett mit Provenienzangabe: Slg. Brunswijk-Lüneburg 10/11. 5. 1961. Part. altrest., Altretuschen. Rahmen.

Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.
Losnummer 3516
Künstler SPANISCHE SCHULE DES 16. JH.
Schätzpreis von 1400