Losnummer 3581 - Auktion 141
HEILIGER BONIFATIUS

3.000,00 EUR

MICHAEL CONRAD HIRT
25. Mai 1613 Bayreuth - 25 April 1671 Durlach

HEILIGER BONIFATIUS

Öl auf Leinwand (altdoubl.). 78 x 69 cm (R. 97 x 87 cm). Unten mittig signiert und datiert auf dem Buch: 'M.C.Hirt G. A. 1658'. Part. leicht altrest., min. Altretuschen. Rahmen.

Provenienz: Berliner Privatsammlung.
Losnummer 3581
Künstler MICHAEL CONRAD HIRT
Schätzpreis von 3000