Losnummer 3667 - Auktion 141
HIRTENFAMILIE BEI DER RAST

220,00 EUR

PHILIPS WOUWERMANS (IN DER ART DES)
1619 Haarlem - 1668 ebenda

HIRTENFAMILIE BEI DER RAST

Öl auf Leinwand auf Platte. 15,5 x 13 cm (R. 26 x 23 cm). Unten rechts monogr. von späterer Hand 'JW'. Part. min. altrest., part. min. Altretuschen, min. Craquelé. Rahmen.

Provenienz: Westfälische Privatsammlung.
Losnummer 3667
Künstler PHILIPS WOUWERMANS (IN DER ART DES)
Schätzpreis von 120