Losnummer 3655 - Auktion 141
HOLLÄNDISCHE SCHIFFE IN UNRUHIGER SEE

2.800,00 EUR

Anzeige Ende: 18.09.2024 - 18:08:13
MATTHIJS VAN PLATENBERG (ATTR.)
('Auch Plattemontagne')

Antwerpen 1607/1608 - Paris 1660

Öl auf Leinwand (doubl.). 62,5 x 93 cm (R. 75,5 x 105,5 cm). Part. altrest., min. Altretuschen. Rahmen.

Das Gemälde ist gelistet im RKD in Den Haag unter der Nummer '581891'.

Provenienz: Rheinische Privatsammlung. Auction Christie's New York vom 4. November 1983.
Losnummer 3655
Künstler MATTHIJS VAN PLATENBERG (ATTR.)
Schätzpreis von 3000