141: KUNST & ANTIQUITÄTEN |
Erstes Los endet: 11.09.2024 - 10:00:00
Losnummer 3655 -
HOLLÄNDISCHE SCHIFFE IN UNRUHIGER SEE
MATTHIJS VAN PLATENBERG (ATTR.)
('Auch Plattemontagne')
Antwerpen 1607/1608 - Paris 1660
Öl auf Leinwand (doubl.). 62,5 x 93 cm (R. 75,5 x 105,5 cm). Part. altrest., min. Altretuschen. Rahmen.
Das Gemälde ist gelistet im RKD in Den Haag unter der Nummer '581891'.
Provenienz: Rheinische Privatsammlung. Auction Christie's New York vom 4. November 1983.
('Auch Plattemontagne')
Losnummer | 3655 |
Künstler | MATTHIJS VAN PLATENBERG (ATTR.) |
Schätzpreis von | 3000 |