Losnummer 3711 - Auktion 141
JOSEPH ERKLÄRT DEN GEFANGENEN IHRE TRÄUME

800,00 EUR

HANS JORDAENS II (ATTR.)
1581 Belgien - 1653 ebenda

Feder in Braun, weiß und rot gehöht, teilweise braun laviert auf blaues festes Büttenpapier. Blattmaß: 30 x 23,5 cm, Passepartoutmaß: 51 x 40,5. Part. leicht fleckig, min. Einstichlöcher in den Ecken, Oberfläche leicht berieben, kleinere Faltspuren.

Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
Losnummer 3711
Künstler HANS JORDAENS II (ATTR.)
Schätzpreis von 800