Losnummer 3511 -
JUNGFRAU MIT DEM KINDE, EINEN VOGEL IN DEN HÄNDEN HALTEND
WAHRSCHEINLICH BARTOLOMEO DI TOMMASO OR BARTOLOMEO CAPORALI
('Foligno, um 1400 - 1453-54 / Um 1420 in Perugia - 1503-1505 ebenda')
Tempera auf Kreidegrund auf Holztafel, Hintergrund teilweise vergoldet, Nimben punziert, Gewänder Gold gehöht. 56 x 41 cm. Part. altrest., Altretuschen, Farbverluste,.
Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.
Losnummer | 3511 |
Künstler | WAHRSCHEINLICH BARTOLOMEO DI TOMMASO OR BARTOLOMEO CAPORALI |
Schätzpreis von | 28000 |