Losnummer 3602 -
LA BELLE CHOCOLATIÈRE
JEAN-ÉTIENNE LIOTARD (SPÄTE SCHULE DES FRÜHEN 19. JH.)
22. Dezember 1702 Genf - 12. Juni 1789 ebenda
LA BELLE CHOCOLATIÈRE
Öl auf Leinwand (altdoubl.). 87 x 56 cm (R. 102 x 69 cm). Part. min. altrest., min. Altretuschen. Rahmen.
Provenienz: Westfälische Privatsammlung. Dort direkt aus dem Nachlass der Gräfin von Strachwitz erworben.
LA BELLE CHOCOLATIÈRE
Losnummer | 3602 |
Künstler | JEAN-ÉTIENNE LIOTARD (SPÄTE SCHULE DES FRÜHEN 19. JH.) |
Schätzpreis von | 1200 |