Losnummer 3708 - Auktion 141
LANDSCHAFT MIT ZWEI SPAZIERGÄNGERN

500,00 EUR

NIEDERLÄNDISCHE SCHULE DES SPÄTEN 17.JH.

Kohle und graue Wasserfarbe auf dünnem chamoisfarbenem Büttenpapier. Sichtmaß: 24,5 x 18 cm, Rahmenmaß: 52 x 44,5 cm. Unten rechts roter Sammlungsstempel: 'Ke', unten links unleserlich monogrammiert, oben links Sammlungstempel mit Eule. Min. gebräunt, part. leicht fleckig. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
Losnummer 3708
Künstler NIEDERLÄNDISCHE SCHULE DES SPÄTEN 17.JH.
Schätzpreis von 500