Losnummer 3512 - Auktion 141
MADONNA MIT DEM KINDE

80.000,00 EUR

VENETO-BYZANTINISCHE SCHULE DES 15. JH.

MADONNA MIT DEM KINDE

Tempera auf Kreidegrund auf Holztafel, Nimben punziert, Hintergrund vergoldet, Gewänder Gold gehöht, spätgotisches geschnitztes Rahmenmasswerk. 55 x 39 cm. Altrest., leichte Altretuschen bzw. unterer Bildrand leichte Altergänzung, alter inaktiver Anobienbefall.

Provenienz: Internationaler Sammlungsbesitz, Auktion Finarte Casa d'Aste vom 04.06.2008 (Zuschlag 347.200.-) Original Kaufbeleg liegt vor.
Losnummer 3512
Künstler VENETO-BYZANTINISCHE SCHULE DES 15. JH.
Schätzpreis von 80000