Losnummer 3512 -
MADONNA MIT DEM KINDE
VENETO-BYZANTINISCHE SCHULE DES 15. JH.
MADONNA MIT DEM KINDE
Tempera auf Kreidegrund auf Holztafel, Nimben punziert, Hintergrund vergoldet, Gewänder Gold gehöht, spätgotisches geschnitztes Rahmenmasswerk. 55 x 39 cm. Altrest., leichte Altretuschen bzw. unterer Bildrand leichte Altergänzung, alter inaktiver Anobienbefall.
Provenienz: Internationaler Sammlungsbesitz, Auktion Finarte Casa d'Aste vom 04.06.2008 (Zuschlag 347.200.-) Original Kaufbeleg liegt vor.
MADONNA MIT DEM KINDE
Losnummer | 3512 |
Künstler | VENETO-BYZANTINISCHE SCHULE DES 15. JH. |
Schätzpreis von | 80000 |