Losnummer 3509 - Auktion 141
MADONNA MIT KIND MIT BLICK AUF EINE WEITE LANDSCHAFT MIT KLOSTERKIRCHE UND BÄUERLICHEN ANWESEN

1.800,00 EUR

ADRIAEN ISENBRANT (NACHFOLGER)
('Auch Isenbrandt,Ysenbrant, Pseudo-Mostaert')

1510 Brügge - Juli 1551 ebenda

Öl auf Holztafel. 28 x 21 cm (R. 43,5 x 37,5 cm). Part. min. altrest., part. min. Altretuschen. Rahmen.

Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.
Losnummer 3509
Künstler ADRIAEN ISENBRANT (NACHFOLGER)
Schätzpreis von 1800