Losnummer 3515 -
MADONNA MIT KIND UND JOHANNES DEM TÄUFER
UMKREIS ODER SCHULE DES ANNIBALE CARRACCI
3. November 1560 Bologna - 15. Juli 1609 Rom
Öl auf Kupfertafel. 22 x 17 cm (R. 33 x 29 cm). Verso: Auf der Kupfertafel in alter Schrift bezeichnet:'Annibale Carracci'. Part. min. altrest., leichte Altretuschen. Rahmen.
Provenienz: Westfälische Privatsammlung.
Losnummer | 3515 |
Künstler | UMKREIS ODER SCHULE DES ANNIBALE CARRACCI |
Schätzpreis von | 1500 |