141: KUNST & ANTIQUITÄTEN |
Erstes Los endet: 11.09.2024 - 10:00:00
Losnummer 3663 -
PAAR ARCHITEKTUR-CAPRICCI
VENEZIANISCHE SCHULE DES 18. JH.
PAAR ARCHITEKTUR-CAPRICCI
Jeweils: Öl auf Leinwand (doubl.). Jedes: 66 x 96 cm (R. 109 x 80 cm). Verso: Auf altem Papierlabel in alter Schrift: 'Guardi Venessiana Dcuatare Canafiti' weiteres Papierlabel 'Da Piac..za 72'. Part. leicht altrest. leichte Altretuschen. Rahmen.
Provenienz: Rheinische Privatsammlung. Erworben Auktionshaus Lempertz, Köln in den 80er Jahren.
PAAR ARCHITEKTUR-CAPRICCI
Losnummer | 3663 |
Künstler | VENEZIANISCHE SCHULE DES 18. JH. |
Schätzpreis von | 4000 |