Losnummer 3679 -
PAAR BLUMENSTILLLEBEN MIT FRÜCHTEN
JAN VAN OS
1744 Middelharnis - 1808 Den Haag
Feder in Grau, teilweise leicht laviert, Aquarell auf chamoisfarbenem Papier, gouachiert. Sichtmass 43,5 x 34 cm bzw. 49 x 37 cm (R. 62,5 x. Unten rechts jeweils signiert "J. Van Os fecit.". Part. leicht stockfleckig, eines rechte obere Ecke min. rest., eines auf blauem Passepartout montiert. Rahmen.
Provenienz: Hessische Privatsammlung.
Losnummer | 3679 |
Künstler | JAN VAN OS |
Schätzpreis von | 3500 |