Losnummer 3659 - Auktion 141
PAAR GEMÄLDE: DÖRFLICHES GESCHEHEN AM FLUSS / ENTLADEN DER BOOTE IM HAFEN

1.200,00 EUR

FRANKFURTER SCHULE DES 18. JH.

Beide. Öl auf Nussholztafel. Jeweils: 23,5 x 30,5 cm (R. 33 x 39,5 cm). Verso: Auf der Holztafel altes Papierlabel mit der Zuweisung an Theobail Micheau (Tournai 1676 - 1765 Antwerpen). Part. min. rest.. Rahmen.

Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.
Losnummer 3659
Künstler FRANKFURTER SCHULE DES 18. JH.
Schätzpreis von 1800