141: KUNST & ANTIQUITÄTEN |
Erstes Los endet: 11.09.2024 - 10:00:00
Losnummer 3659 -
PAAR GEMÄLDE: DÖRFLICHES GESCHEHEN AM FLUSS / ENTLADEN DER BOOTE IM HAFEN
FRANKFURTER SCHULE DES 18. JH.
Beide. Öl auf Nussholztafel. Jeweils: 23,5 x 30,5 cm (R. 33 x 39,5 cm). Verso: Auf der Holztafel altes Papierlabel mit der Zuweisung an Theobail Micheau (Tournai 1676 - 1765 Antwerpen). Part. min. rest.. Rahmen.
Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.
Losnummer | 3659 |
Künstler | FRANKFURTER SCHULE DES 18. JH. |
Schätzpreis von | 1800 |