Losnummer 3665 - Auktion 141
PAAR GEMÄLDE: LANDSCHAFT MIT RASTENDEN HIRTEN UND WEIDEVIEH / LANSCHAFT MIT WEIDEVIEH AN DER WASSERSTELLE

400,00 EUR

BAMBOCCIANTI-SCHULE DES SPÄTEN 17.JH.

Beide: Öl auf Leinwand. Jeweils: 57,5 x 72,5 cm. Verso: Auf der Leinwand bezeichnet: 'Eigentum des T.A. Eigeleer Niberach b/Ulm'. Part. besch., rest., fest mit Keilrahmen verbunden.

Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.
Losnummer 3665
Künstler BAMBOCCIANTI-SCHULE DES SPÄTEN 17.JH.
Schätzpreis von 600