141: KUNST & ANTIQUITÄTEN |
Erstes Los endet: 11.09.2024 - 10:00:00
Losnummer 3665 -
PAAR GEMÄLDE: LANDSCHAFT MIT RASTENDEN HIRTEN UND WEIDEVIEH / LANSCHAFT MIT WEIDEVIEH AN DER WASSERSTELLE
BAMBOCCIANTI-SCHULE DES SPÄTEN 17.JH.
Beide: Öl auf Leinwand. Jeweils: 57,5 x 72,5 cm. Verso: Auf der Leinwand bezeichnet: 'Eigentum des T.A. Eigeleer Niberach b/Ulm'. Part. besch., rest., fest mit Keilrahmen verbunden.
Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.
Losnummer | 3665 |
Künstler | BAMBOCCIANTI-SCHULE DES SPÄTEN 17.JH. |
Schätzpreis von | 600 |