Losnummer 3612 - Auktion 141
PAAR HISTORIENGEMÄLDE

800,00 EUR

SÜDDEUTSCHE SCHULE, UM 1700

PAAR HISTORIENGEMÄLDE

Jeweils: Öl auf Holztafel. Beide: 14,5 x 23,5 cm (R. 29 x 38 cm). Verso: Auf der Tafel jeweils altes Papieretikett mit Provenienzangabe: 'Pfaff'. Min. altrest., verschmutzte Oberfläche. Rahmen.

Provenienz: Hessische Privatsammlung.
Losnummer 3612
Künstler SÜDDEUTSCHE SCHULE, UM 1700
Schätzpreis von 800