Losnummer 3612 -
PAAR HISTORIENGEMÄLDE
SÜDDEUTSCHE SCHULE, UM 1700
PAAR HISTORIENGEMÄLDE
Jeweils: Öl auf Holztafel. Beide: 14,5 x 23,5 cm (R. 29 x 38 cm). Verso: Auf der Tafel jeweils altes Papieretikett mit Provenienzangabe: 'Pfaff'. Min. altrest., verschmutzte Oberfläche. Rahmen.
Provenienz: Hessische Privatsammlung.
PAAR HISTORIENGEMÄLDE
Losnummer | 3612 |
Künstler | SÜDDEUTSCHE SCHULE, UM 1700 |
Schätzpreis von | 800 |