Losnummer 3660 - Auktion 141
PAAR RUINENLANDSCHAFTEN MIT FIGURENSTAFFAGE

360,00 EUR

JOHANN ALEXANDER THIELE (UMKREIS)
26. März 1685 Erfurt - 22.Mai 1752 Dresden

Beide: Öl auf Leinwand (eines doubl.). 107 x 72 cm bzw. 109x 69 cm. Part. besch., bzw. stark besch., rest., Retuschen.

Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
Losnummer 3660
Künstler JOHANN ALEXANDER THIELE (UMKREIS)
Schätzpreis von 500