141: KUNST & ANTIQUITÄTEN |
Erstes Los endet: 11.09.2024 - 10:00:00
Losnummer 3660 -
PAAR RUINENLANDSCHAFTEN MIT FIGURENSTAFFAGE
JOHANN ALEXANDER THIELE (UMKREIS)
26. März 1685 Erfurt - 22.Mai 1752 Dresden
Beide: Öl auf Leinwand (eines doubl.). 107 x 72 cm bzw. 109x 69 cm. Part. besch., bzw. stark besch., rest., Retuschen.
Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
Losnummer | 3660 |
Künstler | JOHANN ALEXANDER THIELE (UMKREIS) |
Schätzpreis von | 500 |