Losnummer 3675 - Auktion 141
PAR GEMÄLDE: REITERGEFECHT

1.800,00 EUR

GEORG PHILIPP I RUGENDAS (ATTR.)
1666 Augsburg - 1742 ebenda

PAR GEMÄLDE: REITERGEFECHT

Jeweils: Öl auf Leinwand. Beide: 57 x 79,5 cm (R. 90 x 66 cm). Verso: Wenige alte Leinwandflicken. Part. leicht altrest., min. Altretuschen, verschmutzte Oberfläche, min. Farbverluste. Rahmen.

Provenienz: Privatsammlung Niedersachsen.
Losnummer 3675
Künstler GEORG PHILIPP I RUGENDAS (ATTR.)
Schätzpreis von 1800