Losnummer 3675 -
PAR GEMÄLDE: REITERGEFECHT
GEORG PHILIPP I RUGENDAS (ATTR.)
1666 Augsburg - 1742 ebenda
PAR GEMÄLDE: REITERGEFECHT
Jeweils: Öl auf Leinwand. Beide: 57 x 79,5 cm (R. 90 x 66 cm). Verso: Wenige alte Leinwandflicken. Part. leicht altrest., min. Altretuschen, verschmutzte Oberfläche, min. Farbverluste. Rahmen.
Provenienz: Privatsammlung Niedersachsen.
1666 Augsburg - 1742 ebenda
PAR GEMÄLDE: REITERGEFECHT
Losnummer | 3675 |
Künstler | GEORG PHILIPP I RUGENDAS (ATTR.) |
Schätzpreis von | 1800 |