Losnummer 3604 - Auktion 141
PORTRAIT EINES JUNGEN MANNES

800,00 EUR

JACOB VAN OOST DER ÄLTERE ODER UMKREIS
Um 1600 Brügge - 1671 ebenda

PORTRAIT EINES JUNGEN MANNES

Öl auf Leinwand (altdoubl.). 39,5 x 31 cm (R. 50,5 x 42 cm). Verso: Auf altem Papierlabel bezeichnet: Eigentum von Caroline Freifrau von Gumpenberg geb. Gräfin von Bayersdorf'. Part. leicht altrest., min. Altretuschen. Rahmen.

Provenienz: Westfälische Privatsammlung.
Losnummer 3604
Künstler JACOB VAN OOST DER ÄLTERE ODER UMKREIS
Schätzpreis von 800