Losnummer 3590 -
PORTRAIT EINES VORNEHMEN MÄDCHENS MIT SPITZENHAUBE UND SPITZENKLEID, BLUMEN IN DER LINKEN HAND HALTEND
DEUTSCH-NIEDERLÄNDISCHE SCHULE DES FRÜHEN 17. JH.
Öl auf Leinwand (altdoubl.). 58 x 47 cm (R. 65 x 53 cm). Verso: Auf Keilrahmen bezeichnet 'Gonzales Coques'. Part. min. altrest., part. min. Altretuschen. Rahmen.
Provenienz: Hessische Privatsammlung.
Losnummer | 3590 |
Künstler | DEUTSCH-NIEDERLÄNDISCHE SCHULE DES FRÜHEN 17. JH. |
Schätzpreis von | 5000 |