Losnummer 3592 -
PORTRAIT OF LADY FRANCES ARABELLA 5TH COUNTESS OF LANESBOROUGH (C.1830) (NON FINITO)
SIR FRANCIS GRANT
18.Januar 1803 Kilgraston (Schottland) - 5. Oktober 1878 Melton Mowbray (England)
Öl auf Leinwand. 238 x 147 cm (257 x 165 cm). Frontseitig auf der Plakette bezeichnet: 'Lady Frances Arabrlla 5 Countess of Lanesborough 1797-1850 by Sir Francis Grant ca. 1830'. Part. leicht besch., min. altrest., leichte Altretuschen. Rahmen.
Provenienz: Privatsammlung Niedersachsen.
Losnummer | 3592 |
Künstler | SIR FRANCIS GRANT |
Schätzpreis von | 4000 |