Losnummer 3670 - Auktion 141
REITERGEFECHT

2.500,00 EUR

JACQUES COURTOIS (ATTR.)
1621 Saint-Hippolyte (Franche-Comté) - 1676 Rom

REITERGEFECHT

Öl auf Eichenholztafel. 48,5 x 62,5 cm. Unten links Monogrammreste. Verso: Teilweise parkettiert. Altrest., part. min. Altretuschen.

Provenienz: Hessische Privatsammlung.
Losnummer 3670
Künstler JACQUES COURTOIS (attr.)
Schätzpreis von 2500