141: KUNST & ANTIQUITÄTEN |
Erstes Los endet: 11.09.2024 - 10:00:00
Losnummer 3710 -
REITERGEFECHT
FLÄMISCHE SCHULE IM UMKREIS VON PIETER SNAYERS
('Auch Peeter bzw. Petrus Snayers')
24. November 1592 Antwerpen - Um 1667 Brüssel
REITERGEFECHT
Aquarell und Rötel auf chamoisfarbenem Büttenpapier. Sichtmaß: 19 x 33 cm, Rahmenmaß: 30 x 44 cm. Unten rechts Sammlungsstempel 'W.A'. Verso: Alte Londoner Auktionsnummer Christie's: '317 GB' und Hinweis auf Pieter Snayers. Weiterhin Zoll-Einfuhrstempel. Part. min. fleckig. Hinter Glas gerahmt.
Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
REITERGEFECHT
Losnummer | 3710 |
Künstler | FLÄMISCHE SCHULE IM UMKREIS VON PIETER SNAYERS |
Schätzpreis von | 400 |