Losnummer 3710 - Auktion 141
REITERGEFECHT

1.900,00 EUR

FLÄMISCHE SCHULE IM UMKREIS VON PIETER SNAYERS
('Auch Peeter bzw. Petrus Snayers')

24. November 1592 Antwerpen - Um 1667 Brüssel

REITERGEFECHT

Aquarell und Rötel auf chamoisfarbenem Büttenpapier. Sichtmaß: 19 x 33 cm, Rahmenmaß: 30 x 44 cm. Unten rechts Sammlungsstempel 'W.A'. Verso: Alte Londoner Auktionsnummer Christie's: '317 GB' und Hinweis auf Pieter Snayers. Weiterhin Zoll-Einfuhrstempel. Part. min. fleckig. Hinter Glas gerahmt.

Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
Losnummer 3710
Künstler FLÄMISCHE SCHULE IM UMKREIS VON PIETER SNAYERS
Schätzpreis von 400