Losnummer 3658 - Auktion 141
SCHIFFE UND BOOTE IN RAUER SEE

5.000,00 EUR

LUDOLF BAKHUIZEN (WOHL WERKSTATT)
('Auch Backhuysen, Bakhuijsen')

28. Dezember 1630/1631 Emden - 7. November 1708 Amsterdam

Öl auf Leinwand (altdoubl.). 91 x 138 cm (R. 109 x 154 cm). Rechts unten bezeichnet: 'L Backhuse ...'. Part. altrest., Altretuschen, leichte Farbverluste, min. besch. Rahmen.

Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
Losnummer 3658
Künstler LUDOLF BAKHUIZEN (WOHL WERKSTATT)
Schätzpreis von 5000