Losnummer 190 - Auktion 134
SCHWEBENDER ENGEL UMGEBEN VON CHERUBIN AUF WOLKEN

550,00 EUR

ANDREA ANTONIO ORAZI (ATTR.)
07. Dezember 1670 Rom - Um 1749 Ebenda

Feder in Schwarz, blau laviert und weiß gehöht auf hellem Büttenpapier auf Büttenpapier montiert. 36 x 25,7 cm (R. 50 x 39 cm). Verso: Auf einem Papierlabel bezeichnet: 'Dessin de Antoin Orazzi'. Weiterhin Luchtenberg Sammlungsnummer: 'Z/b 15'. Min. stockfleckig, kleine dunklere Retusche am Fuß eines Cherubin. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt.

Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Losnummer 190
Künstler ANDREA ANTONIO ORAZI (ATTR.)
Schätzpreis von 600