Losnummer 3656 - Auktion 141
SEESTÜCK MIT NIEDERLÄNDISCHEN SCHIFFEN AN DER KÜSTE, 1784

2.000,00 EUR

JOCHEM DE VRIES
Aktiv zwischen 1750 und 1789 Niederlande

Öl auf Leinwand (doubl.). 67 x 51 cm. Rechts unten signiert und datiert: 'Jogh de Vries 1784'. Part. leicht altrest., Altretuschen. Rahmen.

Das Gemälde ist unter der Nummer 33089 abgebildet in der Datenbank des RKD, den Haag, als authentisches Werk Jochem de Vries.

Provenienz: Berliner Privatsammlung. Privatsammlung Henry Clarke.
Losnummer 3656
Künstler JOCHEM DE VRIES
Schätzpreis von 300