Losnummer 3647 - Auktion 141
SITZENDER BAUER MIT WEINHUMPEN IM WIRTSHAUS

1.200,00 EUR

WAHRSCHEINLICH ADRIAEN BROUWER ODER WERKSTATT
1605 oder 1606 Oudenaarde (Flandern) - Vor 1. Februar 1638 Antwerpen

Öl auf Leinwand auf Holztafel. 35 x 29 cm (R. 48,5 x 43 cm). Part. altrest., Altretuschen, leichter Verlust der Oberflächenlasuren. Rahmen.

Provenienz: Nord- Ostdeutsche Privatsammlung.
Losnummer 3647
Künstler WAHRSCHEINLICH ADRIAEN BROUWER ODER WERKSTATT
Schätzpreis von 1200