Losnummer 3647 -
SITZENDER BAUER MIT WEINHUMPEN IM WIRTSHAUS
WAHRSCHEINLICH ADRIAEN BROUWER ODER WERKSTATT
1605 oder 1606 Oudenaarde (Flandern) - Vor 1. Februar 1638 Antwerpen
Öl auf Leinwand auf Holztafel. 35 x 29 cm (R. 48,5 x 43 cm). Part. altrest., Altretuschen, leichter Verlust der Oberflächenlasuren. Rahmen.
Provenienz: Nord- Ostdeutsche Privatsammlung.
Losnummer | 3647 |
Künstler | WAHRSCHEINLICH ADRIAEN BROUWER ODER WERKSTATT |
Schätzpreis von | 1200 |