Losnummer 3714 - Auktion 141
STUDIE: SPEERTRAGENDER KRIEGER

180,00 EUR

GOTTFRIED CHRISTIAN LEYGEBE (ATTR.)
('Auch Leigebe')

1630 Freistadt (Schlesien) - 1683 Berlin

Rötel auf braunem Büttenpapier. Sichtmaß: 8 x 6 cm, Rahmenmaß: 21 x 16 cm. Verso: Auf altem Papierlabel Hinweis zu Gottfried Leygebe und der Sammlung Ehlers. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.

Provenienz: Hessische Privatsammlung. Ehemals Sammlung Ehlers.
Losnummer 3714
Künstler GOTTFRIED CHRISTIAN LEYGEBE (ATTR.)
Schätzpreis von 180