Losnummer 3714 -
STUDIE: SPEERTRAGENDER KRIEGER
GOTTFRIED CHRISTIAN LEYGEBE (ATTR.)
('Auch Leigebe')
1630 Freistadt (Schlesien) - 1683 Berlin
Rötel auf braunem Büttenpapier. Sichtmaß: 8 x 6 cm, Rahmenmaß: 21 x 16 cm. Verso: Auf altem Papierlabel Hinweis zu Gottfried Leygebe und der Sammlung Ehlers. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Provenienz: Hessische Privatsammlung. Ehemals Sammlung Ehlers.
('Auch Leigebe')
Losnummer | 3714 |
Künstler | GOTTFRIED CHRISTIAN LEYGEBE (ATTR.) |
Schätzpreis von | 180 |