Losnummer 3666 - Auktion 141
ZERKLÜFTETE FLUSSLANDSCHAFT MIT REISENDEN BEI DER MITTAGSRUHE, 1734

5.500,00 EUR

JOHANN ALEXANDER THIELE
26. März 1685 Erfurt - 22. Mai 1752 Dresden

Öl auf Leinwand (doubl.). 85 x 127 cm (R. 98 x 142 cm). Halb rechts unten signiert und datiert: 'A.Thiele inv. et pinxit 1734'. Part. min. altrest., min. Altretuschen. Rahmen.

Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
Losnummer 3666
Künstler JOHANN ALEXANDER THIELE
Schätzpreis von 1200