137: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.03.2024 - 10:00:00
Losnummer 2105 -
Auktion 137
ATTISCHE LEKYTHOS
10.000,00 EUR
ATTISCHE LEKYTHOS
Griechenland, wohl 2. Viertel 5. Jh. v. Chr
Terracotta, rot-figurig. H. 33,8 cm. Part. rest.
Provenienz: Privatsammlung Dr. Ehlen, Bonn. Zuvor Familienbesitz des Vaters und der Familie seit dem frühen 20. Jh.
Losnummer | 2105 |
Schätzpreis von | 1200 |