Losnummer 2105 - Auktion 137
ATTISCHE LEKYTHOS

10.000,00 EUR

ATTISCHE LEKYTHOS

Griechenland, wohl 2. Viertel 5. Jh. v. Chr

Terracotta, rot-figurig. H. 33,8 cm. Part. rest.

Provenienz: Privatsammlung Dr. Ehlen, Bonn. Zuvor Familienbesitz des Vaters und der Familie seit dem frühen 20. Jh.
Losnummer 2105
Schätzpreis von 1200