137: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.03.2024 - 10:00:00
Losnummer 2107 -
Auktion 137
BRONZEFIGUR, IM ETRUSKISCHEN ODER KORINTHISCHEN STIL
2.600,00 EUR
Griechisch, wohl 4. oder 5. Jh. v. Chr
Bronze, gegossen. 14,5 cm (Figur), 17,5 cm (Figur mit Steinsockel),. Altersbedingte Verwitterungen.
Provenienz: Alte Privatsammlung Dr. Ehlen, Bonn. Zuvor Familienbesitz Privatsammlung Ehlen seit Anfang des 20. Jh.
Losnummer | 2107 |
Schätzpreis von | 500 |