Losnummer 2107 - Auktion 137
BRONZEFIGUR, IM ETRUSKISCHEN ODER KORINTHISCHEN STIL

2.600,00 EUR

Griechisch, wohl 4. oder 5. Jh. v. Chr

Bronze, gegossen. 14,5 cm (Figur), 17,5 cm (Figur mit Steinsockel),. Altersbedingte Verwitterungen.

Provenienz: Alte Privatsammlung Dr. Ehlen, Bonn. Zuvor Familienbesitz Privatsammlung Ehlen seit Anfang des 20. Jh.
Losnummer 2107
Schätzpreis von 500