134: SAMMLUNG PAUL LUCHTENBERG STIFTUNG |
Erstes Los endet: 02.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 94 -
Auktion 134
KONVOLUT VON FÜNF TONOBJEKTEN
140,00 EUR
KONVOLUT VON FÜNF TONOBJEKTEN
Teilweise griechisch, römisch, antik
Ton mit schwarzem Firnisüberzug, roter und weißer Ton. H. 3, 7 und 10 cm. Verso Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'A 64, 69a-c'. Drei kleine Schalen, eine Schüssel und ein Gefäß mit umlaufenden Figuren. Part. ber. und best..
Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Losnummer | 94 |
Schätzpreis von | 200 |