134: SAMMLUNG PAUL LUCHTENBERG STIFTUNG |
Erstes Los endet: 02.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 92 -
Auktion 134
KONVOLUT VON VIER TONOBJEKTEN
KONVOLUT VON VIER TONOBJEKTEN
Römisch und wohl antik
Rötlicher Ton und Ton mit weißem Überzug. H. 3, 7, 10, 18 cm. Verso Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'A 70, 71, 72, 73'. Zwei Öllampen, eine in Form eines Männerkopfes, eine mit Ornamentband und Mittelornament
auf der Oberseite, ein Vogel und eine weibliche Tanagrafigur. Part. ber. und best..
Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Römisch und wohl antik
Losnummer | 92 |
Schätzpreis von | 400 |