Losnummer 92 - Auktion 134
KONVOLUT VON VIER TONOBJEKTEN

200,00 EUR

KONVOLUT VON VIER TONOBJEKTEN

Römisch und wohl antik

Rötlicher Ton und Ton mit weißem Überzug. H. 3, 7, 10, 18 cm. Verso Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'A 70, 71, 72, 73'. Zwei Öllampen, eine in Form eines Männerkopfes, eine mit Ornamentband und Mittelornament
auf der Oberseite, ein Vogel und eine weibliche Tanagrafigur. Part. ber. und best..

Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Losnummer 92
Schätzpreis von 400