134: SAMMLUNG PAUL LUCHTENBERG STIFTUNG |
Erstes Los endet: 02.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 90 -
Auktion 134
LIEGENDE WEIBLICHE GOTTHEIT
110,00 EUR
UNBEKANNTER BILDPLASTIKER
Tätig im 19. Jh.
LIEGENDE WEIBLICHE GOTTHEIT
Ägyptisch
Bronze. H. 8, L. 34, T. 5,5 cm, Gew. ca. 1,71 kg. Verso Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'A/r 39'. Vollplastische Darstellung einer liegenden ägyptischen weiblichen Gottheit, in den Händen
eine Opferschale mit Vogelkopf haltend. Part. ber. und Verluste der Patina, min. best..
Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Tätig im 19. Jh.
LIEGENDE WEIBLICHE GOTTHEIT
Ägyptisch
Losnummer | 90 |
Künstler | UNBEKANNTER BILDPLASTIKER |
Schätzpreis von | 80 |