Losnummer 90 - Auktion 134
LIEGENDE WEIBLICHE GOTTHEIT

110,00 EUR

UNBEKANNTER BILDPLASTIKER
Tätig im 19. Jh.

LIEGENDE WEIBLICHE GOTTHEIT

Ägyptisch

Bronze. H. 8, L. 34, T. 5,5 cm, Gew. ca. 1,71 kg. Verso Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'A/r 39'. Vollplastische Darstellung einer liegenden ägyptischen weiblichen Gottheit, in den Händen
eine Opferschale mit Vogelkopf haltend. Part. ber. und Verluste der Patina, min. best..

Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Losnummer 90
Künstler UNBEKANNTER BILDPLASTIKER
Schätzpreis von 80