134: SAMMLUNG PAUL LUCHTENBERG STIFTUNG |
Erstes Los endet: 02.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 4 -
Auktion 134
'BADENDE AM BACHLAUF'
120,00 EUR
LUDWIG RICHTER (ATTR.)
1803 Dresden - 1884 ebenda
'BADENDE AM BACHLAUF'
Bleistift, weiß gehöht, auf Papier. BM 14,5 x 22,5 cm. Verso Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'Z/n 49'. Verso: Gebräunt, fleckig, verso Montierungsreste. In ein Passepartout montiert.
Expertise: Luchtenberg Stiftung.
1803 Dresden - 1884 ebenda
'BADENDE AM BACHLAUF'
Losnummer | 4 |
Künstler | LUDWIG RICHTER (ATTR.) |
Schätzpreis von | 200 |