Losnummer 46 - Auktion 134
KANAL MIT BRÜCKE UND GONDEL IN VENEDIG. 1930

120,00 EUR

BERND TERHORST
1893 Kreis Rees - 1986

Aquarell auf Papier. SM 40,5 x 28,5 cm (R. 59 x 45,5 cm). Monogrammiert, datiert und ortsbezeichnet unten links. Verso: Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'Z/z89'. Leicht gebräunt, part fleckig. Hinter Glas gerahmt.

Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Losnummer 46
Künstler BERND TERHORST
Schätzpreis von 240