Losnummer 54 - Auktion 134
KONVOLUT AUS SIEBEN BOTANISCHEN AQUARELLEN

170,00 EUR

Deutsch, 20. Jh.

Aquarell, part. mit Tusche, auf Karton. Max. BM 44 x 35 cm, min. BM 17 x 23 cm. Teilw. monogrammiert 'HK', teilw. signiert 'H. Kunst', 'Marianne Mielenhausen 1747', 'L. Stoer'. Verso Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'Z/z 78,81,88'. Gebräunt, fleckig, part. mit Knickspuren, part. mit Montierungsresten, part. besch.

Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Losnummer 54
Schätzpreis von 200