Losnummer 55 - Auktion 134
KONVOLUT AUS SIEBEN BOTANISCHEN AQUARELLEN

160,00 EUR

Deutsch, Irene Ziegler und Hilde Kunst, Mitte 20. Jh.

Aquarell auf Papier oder Karton. Min. 10,5 x 10 cm, max. 39,5 x 46 cm. Überwiegend signiert, teilw. datiert '(19)47'. Verso Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'Z/z 78 a, b, d und 96 a-d'. Gebräunt, fleckig. Teilw. in Passepartouts montiert.

Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Losnummer 55
Schätzpreis von 200