134: SAMMLUNG PAUL LUCHTENBERG STIFTUNG |
Erstes Los endet: 02.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 56 -
Auktion 134
'LANDSCHAFT BEI RECKLINGHAUSEN' (1945)
WERNER PEINER
1897 Düsseldorf - 1984 Leichlingen
Kohle und Bleistift, laviert, auf festem Papier. 22 x 29 cm. Unten links in der Darstellung sign. u. dat. 'W. Peiner (ligiert) (19)45'. Am unteren Blattrand bez. '(...) Recklinghausen Okt. 1945 Werner Peiner'. Verso Luchtenberg Sammlungsinventarnr. 'Z/z 83'. Gebräunt, verso Montierungsreste. In ein Passepartout montiert.
Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Losnummer | 56 |
Künstler | WERNER PEINER |
Schätzpreis von | 300 |