134: SAMMLUNG PAUL LUCHTENBERG STIFTUNG |
Erstes Los endet: 02.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 43 -
Auktion 134
WINTERLICHES HOCHGEBIRGE (CHANDOLIN) 1904
2.600,00 EUR
EDMOND BILLE
1878 Valangin - 1959 Siders
Pastell auf Papier. SM 48 x 36 cm (R. 84 x 69 cm). Signiert, datiert und ortsbez. unten links. Verso: Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'Z/z62'. Im Passepartout und hinter Gas gerahmt (ungeöffnet).
Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
1878 Valangin - 1959 Siders
Losnummer | 43 |
Künstler | EDMOND BILLE |
Schätzpreis von | 2200 |