Losnummer 43 - Auktion 134
WINTERLICHES HOCHGEBIRGE (CHANDOLIN) 1904

2.600,00 EUR

EDMOND BILLE
1878 Valangin - 1959 Siders

Pastell auf Papier. SM 48 x 36 cm (R. 84 x 69 cm). Signiert, datiert und ortsbez. unten links. Verso: Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'Z/z62'. Im Passepartout und hinter Gas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Losnummer 43
Künstler EDMOND BILLE
Schätzpreis von 2200